1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Короткий-номер-0909Далеко не все еще пользователи сталкивались с ситуацией, когда случайный набор короткого номера приводил к потери денег со счета.

Обычно, такая ситуация возникает по ряду причин, которые следовало бы рассмотреть в данном материале. А все дело в том, что операторы выделяют короткие номера для своих абонентов, которые могут их арендовать.

Стоимость такого удовольствия достаточно высока, однако их легко использовать и они просты в наборе. Далее более подробно

Если вы еще не в курсе что такое короткий номер 0909 и другие подобные номера, то попробуем быстро разъяснить. Если вы любите смотреть различные телешоу, на которых проводят платные голосования, то это как раз та сфера деятельности, где применяют эти номера.

Платное голосование, а оно именно платное, поскольку сообщения на такой номер обходятся порядка в 20 раз дороже, чем на обыкновенный, проводят с помощью коротких номеров.

Также их можно увидеть в различных СМС рассылках, которые частенько приходят на номера абонентов с призывами отправить СМС сообщение на такой-то короткий номер и вам будет счастье, или же вы станните участником очередного лохотрона.

Короткий номер 0909

Итак, речь пойдет о коротком номере 0909. Под данным номером закреплена справочно-сервисная служба. Позвонив по данному номеру, абонент может получить информацию которая его интересует, она может быть как делового характера, так и развлекательного.

Обратите внимание, что данный сервис предоставляется платно и стоимость одной минуты эфирного времени составляет 72 рубля.

мтс короткий номер

По-моему намного дешевле добраться до ближайшего кафе и использовать интернет для поиска того или иного мета, его графика работы и контактных данных.

Однако, если такая служба существует, значит есть спрос на ее услуги. Какую информацию можно получить при помощи нее:

  1. Информацию о транспорте (жд, авиационный, морской, городской)
  2. Туризм и отдых (гостиницы, пансионаты, туры, экскурсии)
  3. Развлечения (рестораны, театры, кинотеатры, музеи, парки культуры)
  4. Финансы и бизнес (банки, страхование, недвижимость)
  5. Связь (почта, телефонная связь, сотовая связь, телевидение, радио)

Этот список можно продолжать долго, поскольку в данной услуге предоставлены все виды жизнедеятельности человека. Вы можете получить информацию практически обо всем, что вас интересует в том или ином регионе страны.

Короткие номера МТС - как предохраниться

И самый важный раздел – как не попасть на короткий номер. Как вы поняли, из выше описанной услуги, стоимость одной минуты звонка на такой номер достаточно высока и составляет 72 рубля, поэтому стоит быть внимательным при наборе номеров. Поэтому на каждом телефоне есть блокировка клавиатуры, которую рекомендуем всегда включать.

короткий номер мтс

В противном случае не исключен случайный набор номера, пока телефон будет лежать у вас в штанах или же в дамской сумочке. А это чревато снятием достаточно круглой суммы денег с вашего счета.

Развод по СМС

Также последнее время очень практикуется развод по СМС сообщениям. Мошенники с целью получить прибыль делают СМС рассылку по базам номеров.

Благо оператор сейчас и сам предлагает выполнять такую рассылку за определенную сумму денег, потому проблем сделать такую рассылку вообще нет.

мтс короткий номер 9090

На ваш номер поступает СМС в котором вам предлагают принять участие в викторине или лотерее. Вам достаточно отправить ответное сообщение с кодом на короткий номер.

Так вот, не стоит этого делать. Выиграть вы ничего не выиграете, а вот денег с вашего счета снимут не мало.

Короткий номер 0909 - 5.0 out of 5 based on 1 vote